Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 504

Rokokorahmen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

mehrfach geschweifter und teils durchbrochen gearbeiteter Nadelholzrahmen mit vegetabilen Rocaillen, Muschelformen und Kartuschenabschluss sowie beidseitigen züngelnden Blätterzweigen, polychrom und blattgold gefasst sowie grüne Lüsterfassung, später mit Spiegeltafel ergänzt, Höhe ca.96 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt, Teile fehlen, Fassung partiell berieben Ruf 600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:56

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:56
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021