Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 506

Biedermeier Konsolspiegel, wohl 1. Viertel 19. Jahrhundert

nussfurnierter Nadelholzrahmen, braun patiniert, mit blattvergoldeter Innenzierleiste, vertiefte Sockelzone mit vergoldeten und symmetrischen floralen geschnitzten Zweigen auf blauem Grund, facettierte Spiegeltafel, Aufhängöse, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 62 cm, beschädigt, Furnierfehlstellen an den Außenseiten Ruf 400

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:53

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:53
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021