Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 516 V

Tischstand-Kreuz, 19. Jahrhundert

Silber, 13-lötig, getrieben, viereckiger barockisierter Fuß, Symbol des Grabs Adams, über Christus am Kreuz, das Auge Gottes, INRI-Tafel, Höhe ca. 36,5 cm, Gewicht ca. 380 g, Wiener(?) Beschauzeichen 1833 oder 53(?), Kreuz wackelig, Altersspuren Ruf 360

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:55

EUR 461,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:55
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021