Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 520

Paar SpätbiedermeierKerzenleuchter, Triesch & Co, Wien, 1856

Silber, 13-lötig, getrieben und ziseliert, vierpassig geschweifter Stand, gerade Faltenzüge mit Rosenblüten-Relieffeldern, bauchiger Schaft mit floralem Dekor und vasenförmigen Tüllen mit Tropfrand, Höhe ca. 34 cm, Gesamtgewicht ca. 1034 g, Altwiener Amtspunze 1856, Meisterzeichen T & Co. (=Triesch & Co, Wien), Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Druckstellen, Ruf 800

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:57

EUR 1.024,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:57
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021