Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 521

Wiener Biedermeier Samowar

Silber, 13-lötig, rund, Baluster-/Vasenform mit geraden Faltenzügen, Kannenausguss mit Bügelhenkel mit Bein-Muschelgriff, Steckdeckel mit plastischem Blütenknauf, drei-beiniges Rechaudgestell, Brenner fehlt, Höhe ca. 32 cm, Gesamtgewicht ca. 1027 g, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen, Meister FT (Franz Tuma, tätig 1823-1861), Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 700

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:57

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
Startpreis:
EUR 700,-

Wiener Biedermeier Samowar

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:57
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021