Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 523

Neobarocke Prunkausguss-Schale, um 1900

Silber, getrieben, teils punziert, innen vergoldet, runder ornamental verzierter Standfuß, delphinartiger fantastischer Fisch als Nodus, muschelförmige Schale mit kleinem Segelschiff auf fantastischem Kopf montiert, Höhe ca. 23 cm, Gewicht ca. 455 g, Deutsches Amtszeichen (ab 1888); verschlagenes Firmensignet (?) Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:00

EUR 1.664,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021