Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 524

Neobarocker Deckelpokal, Deutsch, 1898

Mit zwei Inschriften: Städtisches Freischieße Hannover 1898 / Festscheibe Pirsch, Silber, getrieben, abnehmbarer Deckel, mit stilisiertem Pflanzenornament gekrönt, Höhe ca. 42 cm, Gewicht 595 g, Deutsches Amtszeichen (ab 1888), Firmensignet LAMEYER und Adler-Punze (Bruckmann & Söhne?), Deckelbereich leicht gedellt Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:02

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021