Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 526

Paar Silber-Vorlegegabeln, Österreich (?), 19. Jahrhundert

Silber 13-lötig, jeweils zweizinkig, Elfenbeingriffe, mit Besitzermonogramm PM und fünfzackige Freiherrnkrone, Länge ca. 29,5 cm, verschlagenes Beschau-, Feingehalts- und Meisterzeichen, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 160

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:59

EUR 282,-
Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 260,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:59
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021