Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 527

Biedermeier Zuckerdose, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Silber, 13-lötig, Rechteckform, Scharnierdeckel abgesetzt vom Rand und polsterartig gewölbt sowie mit geriffeltem Zierfries, ca. 6,8x 13,5 x 9 cm, Gewicht ca. 448 g, Brünner (?) Beschauzeichen 1840?, verschlagenes Meisterzeichen M... (ligiert), Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstelle, Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 14:59

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:59
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021