Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 528

Wiener Empire Milch- und Sahnekännchen, um 1807

Silber, bauchige Wandung, abnehmbarer Deckel mit als Blumenstrauß gearbeiteter Handhabe, Wiener Amtspunze 1807, Meistermarke KS (Karl Sternegger?), Wiener Repunze 1806-1824, Höhen ca. 7,5 cm bzw. 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 285 g øS285 Ruf 200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:59

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 14:59
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021