Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 529

Russisches klassizistisches Kaffee- oder Milchkännchen, 18. Jahrhundert

Silber, breit geschwungener Schnabel, überhöhte Handhabe, Besitzermonogramm: M. v. E., russische Amtspunze 18. Jahrhundert, Höhe ca. 15,5 cm, Gewicht ca. 307 g, Gebrauchsspuren øS307 Ruf 200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021