Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 530

Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert

Silber vergoldet, oval, durchbrochener Musterrand, gravierte Blattverzierung, Eichenblattumrandung im Flachrelief, integrierte Handhaben, Länge ca. 77,3 cm, Breite ca. 48,5 cm, Tremolierstich, Meisterzeichen C. F. B. B., russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze (1818-1864), 3511,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 3.800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.04.2021 - 15:00

EUR 4.864,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Startpreis:
EUR 3.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021