Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 559

Johannes Janssonius

(Arnheim 1588-1664 Amsterdam)
Herausgeber Landkarte des altbayrischen Gebietes, betitelt: "Bavariae Superioris et Inferioris nova descriptio.", kolorierter Kupferstich, Amsterdam, um 1650, ca. 38 x 46,5 cm, Blatt ca. 42 x 50,5 cm, Karte mit heller Patina Ruf 200

Gegend zwischen Augsburg, Salzburg, Passau und Amberg.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 15:09

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
Startpreis:

Johannes Janssonius

(Arnheim 1588-1664 Amsterdam)

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021