Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 560

Nicolas Sanson d'Abbeville

(Abbeville 1600-1667 Paris)
Landkarte von Bayern: Bayerischer Kreis (Ober- und Niederbayern, Oberpfalz und Erzbistum Salzburg), betitelt: "Bayern, Bavaria ou Sont les Duché ...", teilkolorierter Kupferstich, datiert: 1655, signiert: "S. Sanson d'Abbeville bzw. R. Cordier Graveur ...", aus Atlos "Cartes generales ...", ca. 42,5 x 42 cm Ruf 220

Lit.:
W. Schaup, Salzburg auf alten Landkarten 1551-1866/67, Salzburg, 2000, S. 135 ff.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 15:07

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
Startpreis:

Nicolas Sanson d'Abbeville

(Abbeville 1600-1667 Paris)

Lit.:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021