Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
Landkarte von Oberösterreich, nach G. M. Vischer, betitelt: "Archiducatus Austriae Superioris ... Tabula... a. Joh. Baptista Homanno ...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, um 1760, Variante Ausgabe mit französischem Titel und Mautstationen unten links, ca. 49 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:09
EUR 333,-
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 15:09 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |