Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 565

Johann Baptist Homann

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
Landkarte von Oberösterreich, nach G. M. Vischer, betitelt: "Archiducatus Austriae Superioris ... Tabula... a. Joh. Baptista Homanno ...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, um 1760, Variante Ausgabe mit französischem Titel und Mautstationen unten links, ca. 49 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:09

EUR 333,-
Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
Startpreis:

Johann Baptist Homann

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021