Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 566

Michael Wohlgemut

(Nürnberg 1434-1519)
Ansicht der Stadt Salzburg, betitelt: "Salczburga", Blatt aus der "Schedel'schen Weltchronik", Nürnberg 1493, kolorierter Holzschnitt, lateinischer Text, Bildausschnitt ca. 24 x 51,5 cm, teilweise Bräunungspatina, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:11

EUR 768,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:

Michael Wohlgemut

(Nürnberg 1434-1519)

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021