Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 568

Georg Braun

(Köln 1541-1622)
Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Saltzburgk - recens et accuratissima ... delineatio.", kolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum", Band 3, Köln 1581, Legende 1-37, ca. 33 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 750

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:10

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 750,-

Georg Braun

(Köln 1541-1622)

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021