Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 569

Georg Braun

(Köln 1541-1622)
Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Herausgeber Stadtansicht von Wien und Buda(Budapest) auf einem Blatt, betitelt: "Vienne Austriae Metropolis ...", bzw. "Bvda, vulga Ofen ...", kolorierter Kupferstich aus "Civitates Orbis terrarum", ca. 30,5 x 47,5 cm, Köln, 1572-1617, Band 1, Blatt 41, Einriss links unten, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 280

Die Ansicht von Buda nach dem Holzschnitt von Erhard Schön 1541.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:10

EUR 768,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Startpreis:
EUR 280,-

Georg Braun

(Köln 1541-1622)

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021