Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 571

Franz Anton Danreiter

(Salzburg 1695-1760)
Zeichner,Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg) Stecher Ansicht von Schloß Mirabell in Salzburg "Gantzer Prospect ... von Mittag anzusehen", mit Orangerie, Mirabelltor gegen Maria Plain, Kupferstich, Augsburg um 1735, in der Platte signiert: "... Francois A... Danreiter - I. A. Corvinus sculp.", aus der Serie "Schloß und Garten Mirabell", ca. 24 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:11

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 400,-
Startpreis:

Franz Anton Danreiter

(Salzburg 1695-1760)

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021