Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 574

Albert Emil Kirchner

(Leipzig 1813-1885 München)
Salzburg: Petersfriedhof, Margaretenkapelle und Blick auf die Festung, betitelt: "Peterskirchhof in Salzburg.", Kreidelithografie, mit Tonplatte, in der Platte signiert: "E K 1838 i. München.", am Rand: "Gez. u. lith. v. Kirchner - Gedr. in der liter. artist. Anstalt", Blatt Nr. 24 aus der Serie: "Ansichten von Tyrol und Salzburg ...", München 1838-1841, ca. 27 x 42 cm, leicht stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:12

EUR 461,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Startpreis:
EUR 360,-

Albert Emil Kirchner

(Leipzig 1813-1885 München)

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021