Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 575

Werbeplakat Gmunden: "Deininger's Hotel & Dependancen zum goldenen Schiff, Gmunden am Traunsee"

figurenreiche Szene mit Raddampfer "Sophie", Chromolithographie, Golddruck, bezeichnet: "Lith. artist. Anstalt von Ernest Matthey, Graz", ca. 41 x 56,5 cm, bzw. Blatt ca. 50,5 x 66 cm, am Außenrand einige Braunflecken durch Weißabreibung Ruf 220

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:12

EUR 704,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021