Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 580

Domenico Quaglio

(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
"Die K. b. Residenzstadt München erbaut um 1176 unter Heinrich dem Löwen", Blick von unterhalb des Gasteigs über die Isar aufs Zentrum, links 1810 erbaute Kürassierkaserne, Radierung, München, 1812, signiert: "DQuaglio del. et fec.", ca. 22,5 x 33 cm, Blatt ca. 29,5 x 39 cm, Passepartout, Inkunabel der künstlerischen Lithographie Ruf 1000

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:14

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Domenico Quaglio

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021