Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 581

Domenico Quaglio

(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
"Markt Platz zu München", Blick vom Schrannenplatz zum alten Rathaus und Turm, Mariensäule, Radierung, München, 1812, signiert: "DQuaglio del. et fec. 1812", ca. 23 x 32,7 cm, bildrandig beschnitten bis auf Signatur und Titelbezeichnung, Passepartout, Inkunabel der künstlerischen Lithographie Ruf 600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:14

EUR 768,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:

Domenico Quaglio

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021