Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Inneres der St. SebaldusKirche in Nürnberg, links Seitenschiff mit reicher Kostüm-Figurenstaffage, unbezeichnet, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "Dominicus Quaglio pinxit et del. 1817", ca. 36 x 30,5 cm Ruf 220
Zustand I von III mit dreifacher Linienumrandung. Inkunabel der Künstlerlithografie
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 15:15 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |