Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 584

Domenico Quaglio

(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Inneres der St. SebaldusKirche in Nürnberg, links Seitenschiff mit reicher Kostüm-Figurenstaffage, unbezeichnet, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "Dominicus Quaglio pinxit et del. 1817", ca. 36 x 30,5 cm Ruf 220

Zustand I von III mit dreifacher Linienumrandung. Inkunabel der Künstlerlithografie

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:15

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Startpreis:

Domenico Quaglio

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021