Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 585

Domenico Quaglio

(München 1787-1837 Hohenschwangau)
"Wallfahrts Kirche in Thyrol."gotische Kirche mit qualitätsvollen 5/8Kapellenanbau, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "DQuaglio pinx. et del. 1818", Inkunabel der künstlerischen Lithografie, ca. 26,5 x 32,5 cm, mehrere Einrisse (Ko) Ruf 200

Unklar, ob diese Kirche in Nord- oder Südtirol noch existiert.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:16

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
Startpreis:

Domenico Quaglio

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021