Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 587

Domenico Quaglio

(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Ansicht der mittelalterlichen Kirche "St. Clement im Rheingau.", von der Binger Schlucht in Trechtlingshausen am Mittelrhein, gehört zum UNESCO-Weltkulturerbe, Kreidelithografie mit Tonplatte 1819, signiert: "DQuaglio pinx. et fecit", ca.32 x 37 cm Ruf 200

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:16

Schätzwert:
EUR 340,- bis EUR 360,-
Startpreis:

Domenico Quaglio

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021