Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 589

Domenico Quaglio

(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Ansicht des Domes zu Frankfurt mit Figurenstaffage und Häuserzeile, betitelt: "Dom zu Frankfurt ...", Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "D. Quaglio del. et fecit 1819", Inkunabel der künstlerischen Lithografie, ca. 40 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 450

Kaiserdom St. Bartholomäus noch mit dem 1867 abgebrannten gotischen Westturm.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:17

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Startpreis:

Domenico Quaglio

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021