Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 591

Domenico Quaglio

(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Zwei Ansichten von Regensburg: a) "Dom zu Regensburg" mit Nachbargebäuden und Festzug, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "Dominicus Quaglio pinx. et del. Monachii MD CCC XX.", ca. 50 x 65 cm, ab der zweiten Außenlinie Papier beschnitten, unten Schrift "Regensburg" minimal ergänzt b) "Portal des St. Jacoboder Schotten-Klosters zu Regensburg, Kreidelithografie, signiert: "D. Ovnaglio Sec.", ca. 23 x 38 cm, Randeinriss und Bräunung (Ko) Ruf 400

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:18

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Startpreis:

Domenico Quaglio

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021