Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 593

Domenico Quaglio

(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen)
Malerische Ansicht der "Pfarr-Kirche Boppart am Rhein.", Rheinland-Pfalz, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "DQuaglio pinx. del.1822.", ca. 27,5 x 34 cm, Blattränder beschnitten, ca. 33 x 39 cm, am Außenrand mit minimaler Patina Ruf 280

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:18

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:
EUR 280,-

Domenico Quaglio

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021