Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 603

Simone Cantarini

(Oropezza bei Pesaro 1612-1648Verona),
genannt Pesarese, Die Ruhe auf der Flucht der Hl. Familie, Radierung, weicher Abdruck, ca. 17,8 x 26,6 cm, Blatt ca. 18,3 x 27,2 cm, teils knapp über Linie, restaurierte kleine Randmängel, Blatt ganzflächig mit Japanpapier hinterklebt, Passepartout Ruf 300

S. Cantarini war u. a. Schüler von Guido Reni in Bologna.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:22

EUR 410,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Startpreis:

Simone Cantarini

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021