Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 607

Daniel Chodowiecki

(Danzig 1726-1801 Berlin)
"Ziethen sitzend vor seinem König den 25 Jänner 1785 ...", Kupferstich, signiert: "gezeichnet und gestochen von D. Chodowiecki", ca. 42 x 54 cm, verglast, am unteren weißen Rand minimal fleckig (wohl gereinigt), Flammleistenrahmen um 1900, vermutlich von E. Heidekamp in Potsdam (Ko) Ruf 700

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:23

EUR 896,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 700,-

Daniel Chodowiecki

(Danzig 1726-1801 Berlin)

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021