Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 609

Ludwig Wolf(f)

(Berlin 1772-1832),
Zeichner Daniel Berger (Berlin 1844-1825), Stecher König Friedrich II. von Preußen zu Pferd in der Schlacht von Kunersdorf, 12. August 1759, zwischen der österreichisch-russischen und preußischen Armee, Kupferstich, betitelt: "Friedrich II. in der Schlacht bei Kunersdorf", signiert: "gezeichnet von L. Wolf - gestochen von D. Berger, Berlin 1804", ca. 41,5 x 58 cm, gebräunt, am Rand wasserfleckig, verglast, Flammleistenrahmen um 1900 mit Etikett: "E. Heidkamp in Potsdam" (Ko) Ruf 450

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:24

EUR 1.216,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
Startpreis:

Ludwig Wolf(f)

(Berlin 1772-1832),

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021