Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 621 V

Ludovicus Engel

"Manuale Parochorum, de plerisque Functionibus et Obligationibus ...", 5. Auflage, Salzburg, Joh. Baptist Mayr, 1688, Titel, 6 Blatt, 676 Seiten und 19 Blatt Index, ausklappbare Tafel "Arbor Consanguinitatis", Holzschnittvignetten, Ganzpergamenteinband, ca. 14 x 8,5 cm, Patina, eine Seite mit Wurmlöchern, zarte Bräunung Ruf 180

Engel, OSB, aus Melk, war Univ.-Prof. in Salzburg, wichtiges pastoraltheologisches Werk zur Einführung der Kleriker in ihre Amtspflichten, 1. A. 1661.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:25

EUR 230,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Startpreis:

Ludovicus Engel

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021