Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 4

Cloisonné Weihrauchgefäß auf drei Beinen, China, 16./17. Jh.,

die halbkugelförmige Schale steht auf drei gebogenen, klingenförmigen Beinen, Außenwandung mit buntem Lotusdekor, türkisblauer Fond, zwei Bügelgriffe, Höhe ohne Griffe 16 cm, Gesamthöhe 21 cm, an den Beinansätzen restauriert, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2021 - 15:06

EUR 8.320,-
Startpreis:
EUR 2.600,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:06
Besichtigung: online