Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 31

Vase für das Pfeilspiel mit Ge Typus Glasur, China, unterglasurblaue Siegelmarke Qianlong, 20. Jh.,

bauchiger Korpus mit konisch verlaufendem langen Hals, zwei röhrenförmige Henkel, hellgraue Glasur mit Krakelee, Höhe 26 cm, Glasuroberfläche mit Kratzspuren, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2021 - 15:05

Startpreis:
EUR 1.000,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:05
Besichtigung: online