Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 46

Netsuke eines shishi, Japan, um 1800, signiert Miwa

Holz, plastisch geschnitzt, Höhe 3 cm, Marke mit Siegel, altes Papieretikett über himotoshi, (Hr)

Provenienz:
Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henri) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete;
dessen Erben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2021 - 15:07

Startpreis:

Provenienz:
dessen Erben

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:07
Besichtigung: online