Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 48

Netsuke von zwei Hunden, Japan, 18. Jh.

Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 2,2 cm, Länge 3,7 cm, (Hr)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Provenienz:
Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henri) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete;
dessen Erben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2021 - 15:08

EUR 576,-
Startpreis:

Provenienz:
dessen Erben

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:08
Besichtigung: online