Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 59

Netsuker eines jungen Hundes mit Muschel, Japan, 19. Jh.,

Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 2,4 cm, Länge 5,3 cm, (Hr)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Provenienz:
Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise begleitete;
dessen Erben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2021 - 15:09

EUR 640,-
Startpreis:

Provenienz:
dessen Erben

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:09
Besichtigung: online