Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 60

Netsuke eines Hundes mit Kemari Ball, Japan, Edo Zeit, 19. Jh.

Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3,5 cm, Länge 4,5 cm, (Hr)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Provenienz:
Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henri) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete;
dessen Erben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2021 - 15:10

Startpreis:

Provenienz:
dessen Erben

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:10
Besichtigung: online