Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 62

Netsuke zweier Welpen auf Strohhut, Japan, 19. Jh.

Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 1,8 cm, Dm. 4,3 cm, (Hr)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Provenienz:
Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise begleitete;
dessen Erben

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2021 - 15:10

EUR 576,-
Startpreis:

Provenienz:
dessen Erben

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:10
Besichtigung: online