Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 84

Birnkrug, Werkstatt Obermillner, Salzburg, Ende 17. Jh.,

Fayence, frontal bunt gemalte Darstellung Christus als Weltenrichter, eingerahmt von gewellten hell- und dunkelblauen Bändern, links und rechts vom Savonahenkelauslauf jeweils ein Vogel, späterer Zinndeckel, Höhe inkl. Deckel 25 cm, Rand und Fuß bestoßen, 4 Risse am Hals, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2021 - 15:14

EUR 2.816,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:14
Besichtigung: online