Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 86

Pokalvase, wohl Gmunden um 1840,

Fayence, bunt gemalte Darstellung eines ungarischen Artillerieoffiziers vor Kanone, Rückseite mit Beschriftung: "Wenn die Bumen(?) und Kanonen Unsre Feinde nicht verschonen O! es ist uns alles gleich Vivat! Weils gilt fürs Oesterreich.", Höhe 23,5 cm, Standfuß bestoßen, (Hr)

Provenienz:
Aus aristo- ratischem Besitz

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2021 - 15:14

EUR 2.816,-
Startpreis:

Provenienz:
Aus aristo- ratischem Besitz

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:14
Besichtigung: online