Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 108

Reduktion des Sarkophags des Lucius Cornelius Scipio Barbatus,

schwarzer Marmor, gravierte Inschrift Steckdeckel, heller Marmorsockel, 5,5 x 19 x 10 cm, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)

Wiederholung des bekannten Sarkophags, welcher sich heute im Vatikanischen Museum befindet.

Provenienz:
Maria Carolina, Prinzessin von Bourbon-Sizilien, Herzogin von Berry (1798-1870).

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:18

Startpreis:
EUR 1.000,-

Provenienz:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:18
Besichtigung: online