Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110

Italienisches Renaissance Tintenfass,

Bronze, dunkelbraune Patina, rund, drei plastische Tritone als Füße, Steckdeckel mit plastischer Puttobekrönung, Höhe 24 cm, Dm. 20 cm, Behälter Fehlstellen (Korridiert), Padua, 16. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:18

Startpreis:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:18
Besichtigung: online