Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 111

Schreibzeug,

Holz, Bronze, vergoldete Montierung, rechteckig, 2 farblose Glasbehälter für Tinte und Streusand, Zentrum mit Bronze vergoldetem Aufsatz, drei Sphingen tragen die Schale, durchbrochener Steckdeckel mit Hahnbekrönung, vier Federhalter, Lade, 34,5 x 27 x 28 cm, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:18

EUR 1.536,-
Startpreis:
EUR 700,-

Schreibzeug,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:18
Besichtigung: online