Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 118

Paar zweiflammige Kerzenleuchter,

Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkelbraune Patina, in Form eines vollplastischen Satyrknaben und einer Baccchantin, zwei Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 37 cm, ehemals elektrifiziert, Frankreich, 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:19

Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:19
Besichtigung: online