Lot Nr. 124

Sammlung Carnet du Bal und Notizbüchlein,

Sammlung Carnet du Bal und Notizbüchlein, - Asiatika, Antiquitäten und Möbel

11 Stück, u. a.: Elfenbein mit Goldmontierung, Silber vergoldet, emailliert, Diamantrauten, Silber emailliert, Perlmutt, Schildpatt, Höhen 5,5 bis 10,5 cm, teilweise inkomplett und beschädigt, 2. Hälfte 18./1. Hälfte 19. Jh., (Lu)

ASA Unterliegt dem Artenschutz.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:20

Startpreis:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.04.2021 - 15:20
Besichtigung: online