Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 131

Joseph Endletsberger (Wien 1779 - 1856), Biedermeier Kunstbillet, Rose,

Wien um 1820 - 30, Collage aus Papierprägedruck, Perlmutt und geprägtem Goldpapier auf gelbem Krepp, Rahmen aus geprägtem Messingblech, Monogramm I. E., 8,3 x 7 cm, Krepp beschädigt, Rosenblätter fehlen teils, (MC)

Provenienz:
aus aristokratischem Besitz

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:21

Startpreis:
EUR 190,-

Provenienz:
aus aristokratischem Besitz

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:21
Besichtigung: online