Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 137

Hinterglasbild, S. Maria Zell und Hl. Wandel, Sandl,

erste Hälfte 19. Jh., Mariazeller Madonna auf Wolkenband über der Basilika schwebend, rechts Hl. Wandel: Hl. Maria und Joseph führen das Jesuskind an der Hand, darüber Hl. Geist Taube, weiß-blauer Hintergrund, bunte Farben, Farbverluste, rechtes unteres Eck beschädigt, alter Rippleistrahmen 46 x 35 cm, seltene Darstellung, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:22

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:22
Besichtigung: online