Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145

Christian Niklas d. J. - Teller,

Nürnburg, Mitte 17. Jh., Zinn, rund, breiter Rand, Monogrammgravuren, Dm. 37 cm, Boden mit Meistermarke, siehe Hintze, Bd. 2, Nr. 272, (HS)

Christian Niklas der Jüngere, Nürnberger Meister von 1634-1681).

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:24

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:24
Besichtigung: online